本文目录一览:
- 1、六一晚会节目单2022
- 2、时代少年团六一晚会在哪看
- 3、“六一”文艺晚会上,同学们各显身手,有什么,有什么,有什么,还有什么?
- 4、六一儿童节晚会2022节目单
- 5、央视六一晚会阵容官宣,哪些节目值得期待?
- 6、六一晚会节目单
六一晚会节目单2022
六一晚会节目单2022:
篇章一【致敬红领巾】
节目二:【微电影】《致敬红领巾》
节目三:【歌曲】《向上吧!少年》
节目四:【向阳花开】
(1)【朗诵舞蹈】《小梦娃》
(2)【歌舞】《我们都是小星星》
(3)【歌舞】《绽放的鲜花》
篇章二【跨越山海情】
节目五:【纪录超片】《跨越山海情同上一堂课》
节目六:【现场访谈】《立足新高度成就大梦想》
节目七:【纪录短片】《最美的邂逅》
节目八:【歌曲】《打开电视上课啦》
节目九:【歌曲】《孤勇者》
篇章三【筑梦新时代】
节目十:【纪录短片】《说好普通话筑梦新时代》
节目十一:【朗诵】《童语同音读中国》
节目十二:【歌曲】《仰望星空》
篇章四:一起向未来
节目十三:互动歌曲《一起向未来》
节目十四:【视频连线】《冰雪之约》
节目十五:【纪录短片】《体教融合在行动》
节目十六:【歌曲】《奔跑吧少年》
节目十七:【歌曲】《我是未来》
节目十八:【歌曲】《我们是新时代的接班人》
时代少年团六一晚会在哪看
CCTV1、CCTV4、央视频。
2022央视六一特别节目。
直播时间:6月1日20:00
直播平台:CCTV1、CCTV4、央视频。
简介。
央视六一特别节目阵容已经官宣,主持阵容和节目单也已经更新。
少年正当时一一时代少年团严浩翔、宋亚轩、贺峻霖,一起演出节目《同心筑梦,志在未来》!期待他们的表现!
主持人:鞠萍姐姐、月亮姐姐、马凡舒、绿泡泡、小鹿姐姐。
嘉宾阵容:时代少年团,关晓彤等等。
“六一”文艺晚会上,同学们各显身手,有什么,有什么,有什么,还有什么?
六一儿童节 盼望已久的 六一 儿童节到了,我们在班里举行了一次文艺晚会.同 学们都很兴奋,争先恐后地表演节目:有的跳舞、有的唱歌、有的 演小品、有的朗诵、、还有的 ,晚会精彩极了.同学们过得可开心 了,都盼着下个 六一 儿童节能快点到来. 六一儿童节一年级作文
六一儿童节晚会2022节目单
2022六一儿童节晚会节目单:
节目一:【主题歌曲】《向未来飞驰》
篇章一【致敬红领巾】
节目二:【微电影】《致敬红领巾》
节目三:【歌曲】《向上吧!少年》
节目四:【向阳花开】
(1)【朗诵舞蹈】《小梦娃》
(2)【歌舞】《我们都是小星星》
(3)【歌舞】《绽放的鲜花》
篇章二【跨越山海情】
节目五:【纪录超片】《跨越山海情同上一堂课》
节目六:【现场访谈】《立足新高度成就大梦想》
节目七:【纪录短片】《最美的邂逅》
节目八:【歌曲】《打开电视上课啦》
节目九:【歌曲】《孤勇者》
篇章三【筑梦新时代】
节目十:【纪录短片】《说好普通话筑梦新时代》
节目十一:【朗诵】《童语同音读中国》
节目十二:【歌曲】《仰望星空》
篇章四:一起向未来
节目十三:互动歌曲《一起向未来》
节目十四:【视频连线】《冰雪之约》
节目十五:【纪录短片】《体教融合在行动》
节目十六:【歌曲】《奔跑吧少年》
节目十七:【歌曲】《我是未来》
节目十八:【歌曲】《我们是新时代的接班人》
央视六一晚会阵容官宣,哪些节目值得期待?
胸怀赤子心,不负少年志。2021年央视六一晚会主题及阵容公布,“天问一号”总设计师张荣桥、“奋斗号”总设计师叶聪、姚明,他们用言行树立时代榜样形象;杜江、欧阳娜娜、万茜、时代少年团、徐娇、大张伟、气运联盟乐团、韩昊霖、平安等明星出席,他们用嘹亮的歌声唱响童年的美好,用生动的表演还原童年的纯真。
据了解,今年央视的六一晚会将于6月1日晚上8点,在央视CCTV-1、CCTV-14播出。
1985年,中央电视台“六一”儿童晚会首次向全国少儿及家长观众播出,至今已播出近40年,央视六一晚会陪80、90后走过了童年,成为儿童时期美好的记忆,如今,六一晚会将陪伴80、90后的孩子继续走过童年,是文化的传承,也是情怀的纪念。
自2015年起,中央广播电视总台六一晚会首次向小屏植入,并逐年扩大融合传播力度,围绕每年的晚会主题,不断创新打造大型跨媒体活动,通过大小屏切换联动和趣味性、共情化的创意呈现,激发全网用户的参与热情。
今年中央广播电视台和大屏端电视、投影仪植入,2021年六一晚会将围绕“建党百年”主题,通过故事性和情境化的演绎,将每一位少年和曾经的少年进行情感串联。
是不是对今年的六一晚会充满了期待呢?老妹儿早就准备了一台当贝D3X投影在家大屏收看晚会,相比往年挤在电视机前围观,今年用这款大屏还护眼的投影仪,我想幸福感会更强。
六一晚会节目单
2022年六一晚会节目单为:
1、歌曲《童心唱给党来听》
演唱:姜雨彤(11岁)、季雨萱( 11岁)、全国各地少年儿童。
2、歌曲《闪耀明天》
参演单位:中央广播电视总台银河少年电视艺术团、王豆王国小乐队口、甘肃省兰州实验小学、中国工农红军照金红军小学、贵阳市南明区达德学校口、深圳市星舞卓萌艺术教育。
3、成长故事《塑造》
嘉宾:吴为山雕塑家中国美术馆馆长。
4、情景音乐秀《光字片》电视剧《人世间》插曲
演唱:韩甜甜( 14岁)。
表演:任辛语( 7岁)、吴松岐(4岁)。
5、魔术《追梦向未来》
表演:邓男子。
6、《成长寄语》
张虹:国际奥委会委员。
苏炳添:中国田径运动员。
武大靖:中国短道速滑运动员。
王霜:中国女足运动员。
王海涛:中国轮椅冰壶运动员。
全红婵:中国跳水运动员。
苏翊鸣:中国单板滑雪运动员。
7、成长故事《“翊”鸣惊人》
嘉宾:苏翊鸣冬奥冠军,中国单板滑雪运动员。
8、光影音乐秀《最美中国画》
演唱:时代少年团-丁程鑫、刘耀文、张真源。
9、音诗画《古诗里的童年》
表演:赵一天、杨明川、郑轶凡、郭舒杨、戴一生。
10、成长故事《守护大自然的女孩》
嘉宾:初雯雯野生动物保护者、中国青年五四奖章获得者。
11、情景钢琴演奏《野蜂飞舞)》
钢琴演奏:万捷旎。
12、动漫歌曲串烧《熊猫和它的朋友们》
1)《熊猫和卢塔》是动画片《熊猫和卢塔》片头曲
演唱:关晓彤。
2)《真诚的守候》》动画片《熊猫和小鼹鼠》片尾曲
演唱:红果果绿泡泡。
3)《彩虹乐园》动画片《熊猫和小跳羚》片尾曲
演唱:李兰迪。
4)《谁最重要》》动画片《动物合唱团》插曲
演唱:杜悦、徐柳、马也、毛毛虫、金豆、赵一天。
13、童声合唱《蝴蝶泉边》
演唱:厦门吉岛少儿合唱团。
14、成长故事《摘星星的妈妈》
嘉宾:王亚平,英雄航天员,太空教师;女儿:赵芸熙(6岁)。
15、少年梦想秀《小孩子大梦想》
演唱:李昕融(12岁)、田觅蜜(8岁)、好好(9岁)、蜜蜂(7岁)。
16、短片(《少年YOUNG))
17、《成长寄语》
孟凡超:港珠澳大桥总设计师、中国交建副总工程师。
梁建英:复兴号CR400AF动车组总设计师、中车四方股份公司总工程师。
萨日娜:演员,电视剧《人世间》周母的扮演者。
叶嘉莹:中国古典文学专家( 98岁)。
王凤和:志愿军老战士( 98岁)。
18、云合唱《我们是共产主义接班人》
演唱:全国各地少先队员。
六一晚会