本文目录一览:
- 1、长春到吉林城际公交时刻表
- 2、镇扬城际公交时间
- 3、焦作城际公交时刻表
- 4、吉林到长春城际公交时刻表
长春到吉林城际公交时刻表
夏季早5:30到晚8:00,冬季早6:00到晚5:00,每20分钟一趟
2021年3月份长春和吉林两市计划开设“城际公交”线路。
长吉城际公交4月开始运营,在此之前春至吉林间只有班线客运由吉林市龙泰公路客运有限公司独家运营,共有14台班车。今后将在两市之间开通城际公交线路取缔原有车辆,新投入20台新能源环保电动公交车,在长吉两市市区内增设站点,长吉城际公交线路全长110公里
长春市内站点为东方广场、东环城、中东市场、骨伤医院、烟台路、中海水岸、省女子劳教所、长春市 *** 站,末站为长春卫星广场高速客运站。
首站为吉林市公路客运总站,吉林市内站点为桃园路客运定制服务中心、北极街、 *** 寺、越山东路站,由吉林西高速口收费站上高速
镇扬城际公交时间
镇江镇扬专线上行公交车
运营时间:
发车间隔:20-25分钟
起点站首末车时间:06:00-19:00
终点站首末车时间:06:00-19:00
线路运营信息
镇江镇扬城际公交[城际公交线路]
线路走向:焦山风景区(镇江)-江滨路(镇江)-东吴路(镇江)-滨水路(镇江)-东吴路(镇江)-解放路(镇江)-中山东路(镇江)-中山西路(镇江)-中山北路(镇江)-长江路(镇江)-镇江西收费站-润扬大桥-扬溧高速-瓜洲收费站-润扬南路(扬州)-华扬西路(扬州)-邗江南路(扬州)-邗江中路(扬州)-江阳中路(扬州)-扬子江中路(扬州)文昌中路(扬州)-汶河北路(扬州)-盐阜西路(扬州)-瘦西湖(扬州)
运行时间:焦山风景区 06:30-18:30 瘦西湖(虹桥坊)06:30-18:30
双边发车时间:06:30、07:00、07:30、08:00、08:30、09:00、09:30、10:00、10:30、11:00、11:40、12:20、13:00、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30、18:00、18:30
票价信息:单一票价15元(可使用镇江公交IC卡A卡,江苏交通一卡通交通联合IC卡,微信支付或支付宝扫描二维码支付)
公交公司:镇江江天公交、扬州市润扬城际客运公司
最后更新:2021-07-29
焦作城际公交时刻表
焦新城际公交全天滚动发车,发车间隔时间平均为15分钟,每天最早一班为6时发车,最晚一班为19时30分发车。
焦新城际公交全程66公里,途经钢材市场、聚源物流园区、周庄、修武、小纸坊、干校、黄堤、十里铺、大召营等站点到达新乡客运总站。
吉林到长春城际公交时刻表
吉林到长春城际公交时刻表如下:
始发站:吉林市客运总站
终点站:长春高速公路客运站
首末班车时间:吉林5:30-18:00 长春6:30-19:00
运营里程:110公里
全程运营时间:120分钟
中途停靠站:天佑大酒店、吉长公交公司、昆明街、北极街、 *** 寺、越山东路、金沙中街、春光村委会、吉林西高速口、长春东方广场、长春汽校、长春会展中心、长春临河街南三环
停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:长春汽校、中东大市场、净月公园、长春大学、雕塑公园
其他地区的城际公交时刻表
1、辽源至长春T521
始发站:仙城客运站
终点站:长春高速公路客运站
首末班车时间:辽源5:30-18:00 长春7:30-18:30
运营里程:124公里
全程运营时间:90分钟
停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:雕塑公园、长春市 ***
2、德惠至长春T369
始发站:德惠公路客运站
终点站:长白路温州城(停车场)
首末班车时间:德惠6:00-12:20 长春12:00-18:00
运营里程:92公里
全程运营时间:80分钟
中途停靠站:德惠西站、亚泰大街(出入口)
停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:国贸、黑水路批发、远东批发
3、长春至榆树T388
始发站:长春站北口
终点站:榆树公路客运总站
首末班车时间:长春5:00-18:00 榆树4:30-17:30
运营里程:195公里
全程运营时间:150分钟
中途停靠站:北环城路、五棵树
停靠站点周边旅游景区、主要商场、学校等情况:中东奥莱
城际公交时刻表